Новости МЭЦ

На сайте ФГИС ЦС появился раздел, посвященный переходу на РИМ определения сметной стоимости строительства

Специальный раздел, посвященный ресурсно-индексному методу определения сметной стоимости строительства (информационный портал РИМ) открыт в разделе «База знаний» ФГИС ЦС. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосэкпертизы России отметив, что это сделано для обеспечения оперативного взаимодействия и информирования сметного сообщества и участников строительного комплекса Российской Федерации в целом.
На информационном портале уже размещены, а также будут постоянно актуализироваться и дополняться соответствующие нормативные правовые акты, примеры составления сметных расчетов ресурсно-индексным методом, ответы на типовые вопросы, справочные и презентационные материалы, в том числе обучающие материалы и видеоролики, а также ссылки на полезные материалы сторонних информационных ресурсов, посвященных данной тематике.
«Минстрой России и Главгосэкспертиза России приглашает всех заинтересованных в развитии ресурсно-индексного метода определения сметной стоимости строительства лиц посетить новый информационный портал РИМ на сайте ФГИС ЦС, где в том числе можно задать вопросы, связанные с особенностями применения ресурсно-индексного метода», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее «Стройгазета» сообщала, что переход на ресурсно-индексный метод (РИМ) определения сметной стоимости строительства стал главной темой сразу двух важнейших мартовских отраслевых мероприятий.

Источник: Строительная газета